Description
6 tasses à café en porcelaine fine blanche décor guirlande de fleurs estampillées Victoria China Czechoslovakia.
5 en très bon état et une avec un petit éclat et une fêle (voir photo)
20,00 €
En stock
| Poids | 0,400 kg |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.

Soupière vintage, motif floral, de marque Longchamp, fabrication française en Bourgogne.

Joli pichet en grès à effet moucheté signé AGNES ESCALA datant des années 60

Plat à tarte et 12 assiettes à dessert en porcelaine de Limoges marque déposée Ste Foy Mimosa. Décor années 30 avec liseré doré. Très bon état. Assiettes : diamètre 16cm Plat à tarte : diamètre 24cm Partager la publication « Service … Lire la suite

Moule à Kouglof en terre cuite vernissée et décoré à la main.

Rare service à asperges Niderviller années 70, en faïence de couleur caramel foncé

Carafe petit format en céramique brune et tâches de couleurs.

Plat Vallauris zoomorphe Jean Austry années 50/60
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.