Description
Lot de 2 assiettes murales vintage signées MIC, aux couleurs très années 70, caramel-orange et noir. La grande assiette est signé au verso.
Etat parfait
Dimensions : grande 29cm – petite 24cm
30,00 €
Lot de 2 assiettes murales vintage signées MIC, aux couleurs très années 70, caramel-orange et noir.
En stock
Etat parfait
| Poids | 1,320 kg |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.

Étagère avec ses pots à épices vintage années 70.

Seau à glaçons vintage rouge en forme fraise datant des années 70/80

Cruche à eau en terre cuite vernissé totalement recouverte de fils de scoubidou tressés sur la structure en moelle de rotin. Pour une déco vintage et colorée dans votre cuisine.

Pique fleurs en céramique verte, au décor de feuille de fougère « granité » et sur le dessus de fleurs, spécialité de l’artiste René Anchierri années 50/60

Grand vase Vallauris en faïence émaillée à décor jaspé, ce vase apporte une touche rétro-chic à tout intérieur.

Joli pichet en grès à effet moucheté signé AGNES ESCALA datant des années 60

Très joli vase en grès vernissé au beau dégradé de bleu et écume.
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.