Description
Ensemble de 8 serviettes en coton damassé blanc brodé en fil jaune, de jolis décors.
Ces serviettes sont en bon état, quelques traces jaunies dû au temps mais à peine visibles.
Dimension serviette : 49,5cm X 48cm
20,00 €
En stock
| Poids | 0,780 kg |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.

Ramequins en verre de couleur orange Duralex années 60

Plat à tarte et 12 assiettes à dessert en porcelaine de Limoges marque déposée Ste Foy Mimosa. Décor années 30 avec liseré doré. Très bon état. Assiettes : diamètre 16cm Plat à tarte : diamètre 24cm Partager la publication « Service … Lire la suite

Plateau à fromages 1960’s signé Vallauris en céramique au motif coquelicot et bouton d’or. Poignée en fer forgé.

Service complet composé d’une carafe avec son bouchon et de 8 verres sérigraphiés (8 décor pied de poule et 4 décor cannage offerts).

Pichet en terre cuite émaillée avec son compartiment à glaçons fermé à l’aide d’un bouchon en liège. Gardera au frais du vin, de l’eau ou des jus de fruits

Rare service à asperges Niderviller années 70, en faïence de couleur caramel foncé

6 tasses à café en porcelaine fine blanche décor guirlande de fleurs estampillées Victoria China Czechoslovakia.
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.